+++ das Casino hat heute ab 11:00 Uhr geöffnet +++ heute Freitagsregatta +++ Sonntag, zum Deutschland Spiel Public Viewing mit Grillen +++

IDJüM Optimist 2015 - Ergebnisliste

       
       
Augsburger Segler Club e.V. (BA 015) 27.07. - 31.07.2015

Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft 2015
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 212 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Stefan Dömok, NRO
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Rüdiger Schuchardt, IJ

Platz Nat. Segel-Nr. Steuermann GJhg Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte
                           
1   GER-13622 Daniela Bartelheimer 2002 SCIA 1 1 1 1 2 1 (17) 4 11,00
2   GER-13572 Cecimo M.O. Zahn 2001 DYC 2 5 (9) 2 1 3 6 1 20,00
3   SLO-558 Klemen Semelbauer 2001 SLO 2 1 2 4 4 3 4 (17) 20,00
4   FRA-2553 Tristan Thomas 2001 CVC Orléan (11) 5 4 7 3 1 1 1 22,00
5   SLO-2307 Rok Verderber 2001 SLO 6 1 1 4 5 (14) 1 4 22,00
6   GER-13180 Maximilian Büscher 2001 DSCU 5 3 3 3 6 6 2 (24) 28,00
7   GER-13513 Justin Barth 2001 BYC 3 8 5 7 3 2 (18) 3 31,00
8   GER-13520 Valentin Müller 2002 BYC 2 3 2 9 7 (23) 3 10 36,00
9   GER-13521 Roko OK Mohr 2002 PWV 1 2 1 1 17 (24) 12 6 40,00
10   GER-13335 Marie My Hoa Offergeld 2000 DUYC 3 3 2 10 6 (20) 12 4RDG 40,00
11   GER-13170 Maria Anna Klasen 2001 KSC 9 6 7 2 1 6 (17) 11 42,00
12   GER-13423 Adrian Surroca 2002 BYC 8 4 10 5 (26) 5 7 7 46,00
13   GER-13470 Sven Schneider 2000 VSaW 3 2 4 3 5 10 20 (26) 47,00
14   GER-13528 Theresa Steinlein 2002 BYC 13 4 5 5 1 14 (21) 6 48,00
15   GER-13199 Christian Heyne 2001 YCBAYLEV 1 (12) 10 11 4 5 7 12 50,00
16   GER-13248 Henning Kröplin 2001 SSVv1894 6 13 8 3 10 (26) 5 9 54,00
17   GER-13612 Charlotte Lind 2001 DUYC 9 2 3 19 (DSQ) 8 4 10 55,00
18   GER-13202 Moritz von Weidenbach 2000 HSC 17 7 4 6 (24) 2 10 17 63,00
19   GER-13114 Stefan Meier 2001 DUYC 11 18 9 13 (22) 3 10 1 65,00
20   GER-13264 Arthur Sperling 2002 SSVv1894 4 8 8 12 21 (36) 13 2 68,00
21   GER-13611 Silas Mühle 2002 HSC 5 4 5 11 (UFD) 7 23 13 68,00
22   GER-13567 Laura Schuberth 2002 RSC 92 (18) 11 12 12 7 4 15 10 71,00
23   GER-13428 Monticha Busch 2001 1.SVBS 9 16 (39) 21 8 7 2 12 75,00
24   GER-13238 Kathrin Steiner 2001 YCaT 19 9 7 9 2 17 12 (33) 75,00
25   GER-13280 Kristian Lenkmann 2003 BYC 21 14 (26) 11 11 16 2 2 77,00
26   AUT-1102 Nikolaus Clodi 2002 SCT 10 12 11 8 8 (31) 9 21 79,00
27   GER-13400 Marla Bergmann 2001 MSC 10 11 15 4 10 11 (19) 19 80,00
28   GER-13526 Jonathan Steidle 2002 BYCUE 14 20 6 7 6 (58) 14 13 80,00
29   AUT-1199 Jacob Mayr 2000 SCK 8 10 15 (24) 20 4 21 3 81,00
30   DEN-8482 Rebekka Johannesen 2003 SKS 12 14 (17) 10 14 17 8 7 82,00
31   GER-13648 Leopold Brandl 2001 SV 03 (39) 7 19 1 2 11 36 8 84,00
32   GER-13603 Felix Neszvecsko 2003 MYC 14 7 18 14 18 (44) 11 5 87,00
33   GER-13187 Vincent Bahr 2002 YCBG (26) 17 8 18 12 2 19 14 90,00
34   GER-12066 Lisa Maria Rausch 2002 DYC 18 10 13 16 12 8 23 (49) 100,00
35   GER-13571 Niklas Mügge 2001 SV 03 20 17 11 6 18 21 8 (39) 101,00
36   GER-13522 Sophie Steinlein 2002 BYC 4 22 16 19 11 (42) 4 26 102,00
37   GER-13129 Leonardo Honold 2002 BYCUE 18 15 19 21 7 (37) 11 12 103,00
38   GER-13606 Ferdinand Pfund 2001 NRV 5 9 3DPI 5 26 14 44 (45) 106,00
39   GER-13568 Florian Büscher 2003 SKEH 16 6 6 8 12 (DNC) 15 44 107,00
40   GER-13424 Linn Welzel 2002 DUYC 29 19 25 15 13 (38) 3 8 112,00
41   GER-13201 Kim Fernholz 2001 YCL 13 8 23 25 14 9 20 (29) 112,00
42   GER-13305 Lina Plettner 2001 BYC 26 9 13 (38) 15 18 14 20 115,00
43   GER-13514 Anna Rieckhof 2001 SSVv1894 7 26 7 16 18 (40) 15 27 116,00
44   GER-13247 Marvin Jacobs 2000 SSVv1894 8 14 11 6 15 28 (64) 35 117,00
45   GER-13352 Theresa Kloss 2001 SGaM 7 5 12 2 3 44 45 (47) 118,00
46   GER-13389 Ansgar Hermeler 2002 SCE 21 15 6 (45) 4 18 22 36 122,00
47   GER-13236 Levke Möller 2002 YCW 28 12 14 9 31 12 (49) 16 122,00
48   GER-13252 Jonas Porthun 2001 SVTH 24 10 15 10 8 19 38 (63) 124,00
49   SUI-1759 Marie van der Klink 2001 CNM 15 13 21 25 23 6 25 (43) 128,00
50   GER-13573 Malte Rackow 2001 SVTR 13 29 16 29 33 (37) 5 8 133,00
51   GER-13246 Niklas Vieth 2001 MYC 41 33 (61) 18 21 7 3 15 138,00
52   GER-13313 Ellen Wittenberg 2001 SV 03 4 6 14 8 32 20 54 (58) 138,00
53   GER-13283 Florian Krauß 2003 YCSS 25 20 (48) 13 33 39 1 9 140,00
54   GER-13333 Julian Sensch 2003 BYC 25 21 20 20 25 (55) 6 25 142,00
55   GER-13354 Patrick Keck 2001 SGUE 12 16 14 14 13 (BFD) 17 57 143,00
56   GER-13485 Tom Lukas Voigt 2001 VSaW (31) 25 25 15 23 31 11 16 146,00
57   GER-12911 Jakob Pauls 2002 YCW 61 37 (46) 17 32 19 4 31 9 149,00
58   AUT-1217 Leopold Lang 2001 SCK 17 35 34 (40) 19 27 7 14 153,00
59   GER-13515 Mewes Wieduwild 2002 VSaW (37) 24 29 32 25 16 26 2 154,00
60   GER-13082 Ben Löken 2001 VSaW 37 23 22 12 9 15 36 (66) 154,00
61   GER-13613 Fabio Seutz 2002 SV 03 32 18 (45) 36 16 22 13 19 156,00
62   GER-13607 Max Fiedler 2002 SCMA 16 13 26 51 10 33 9 (UFD) 158,00
63   GER-13566 Niklas Dehne 2001 RSC 92 39 (58) 22 23 29 22 18 6 159,00
64   GER-13268 Pascal Freund 2002 VSaW 20 29 17 23 20 27 27 (34) 163,00
65   GER-13535 Finn Semmer 2002 PYC 14 23 28 22 27 29 (49) 21 164,00
66   GER-13362 Felix Hoffmann 2002 BYC 24 22 19 (55) 14 19 38 29 165,00
67   GER-13326 Leonard Stock 2001 ARV 08 (38) 28 21 29 13 8 32 35 166,00
68   IND-1410 Ramya Saravanan 2000 YAI 34 11 20 17 5 39 41 (54) 167,00
69   GER-13534 Bosse Fahrenkrog 2003 LYC 22 22 35 (40) 24 21 27 18 169,00
70   GER-12655 Ole Mohrenweiser 2000 1.SVBS 7 25 32 14 9 23 60 (61) 170,00
71   GER-13523 Cosima Schlüter BYC/PYC 2004 BYC 29 (58) 33 34 37 9 30 4 176,00
72   GER-13171 Jakob Lanzinger 2002 SCBC 10 (50) 47 24 24 28 16 27 176,00
73   GER-13068 Florian Hafner 2000 SGS 47 (48) 13 44 15 32 8 18 177,00
74   IND-1398 Vivin Vinil 2002 YAI 27 37 36 27 16 26 9 (51) 178,00
75   GER-13560 Luise Bock 2001 SVN 2005 22 27 (40) 35 16 30 18 31 179,00
76   GER-13227 Fabian Collignon 2000 VSaW 31 26 (33) 20 29 17 33 23 179,00
77   GER-13536 John Rüstemeier 2002 BSC 34 27 18 45 (UFD) 24 13 20 181,00
78   GER-13166 Henning Wölker 2000 SV 03 6 15 9 40 28 (UFD) 27 57 182,00
79   IND-1011 Chitresh Tatha 2001 YAI 36 27 24 13 9 35 40 (54) 184,00
80   GER-13420 Florian Steuerer 2002 ASC 12 24 25 22 28 33 41 (69) 185,00
81   GER-13302 Till Wanser 2003 NRV 26 30 30 18 32 15 35 (57) 186,00
82   GER-13249 Philipp Rathmann 2003 SSVv1894 23 39 38 28 (49) 26 16 16 186,00
83   GER-13255 Sophie Menke 2002 SCC 19 16 18 22 (39) 36 38 39 188,00
84   GER-13284 Robin Rockenbauch 2001 SCNS 49 31 (55) 27 11 1 24 48 191,00
85   GER-12887 Albert Paschen 2002 VSaW 19 17 43 (54) 35 10 39 28 191,00
86   GER-11905 Lenja Feuser 2000 WVH 23 (46) 20 37 31 5 39 40 195,00
87   GER-12539 Lisa Marie Kühn 2002 PSB 24 (40) 36 40 20 27 10 32 32 197,00
88   GER-12691 Emil Sperling 2004 SSVv1894 33 38 24 32 23 12 36 (55) 198,00
89   GER-13501 Rosa Kaya Rositzki 2002 YCBAYLEV 36 36 12 31 20 12 (61) 58 205,00
90   GER-13644 Leif Thorge Meyer 2001 RSC 92 24 21 29 46 21 25 40 (62) 206,00
91   GER-13388 Florence Permantier 2002 SKBUE 27 21 23 15 34 32 55 (66) 207,00
92   GER-13293 Tim Gericke 2001 YCBG 23 20 33 30 35 22 (50) 44 207,00
93   GER-12589 Madita Marga 2003 SSVv1894 28 28 41 35 27 44 (50) 5 208,00
94   GER-12593 Luca Przybyl 2004 SSVv1894 45 39 10 26 25 (50) 31 32 208,00
95   GER-13304 Sophie Laböck 2001 BYC 22 35 42 43 17 9 44 (59) 212,00
96   GER-12739 Joram Mika Flaig 2001 SCE (55) 34 38 38 40 30 23 11 214,00
97   GER-13645 Vincent Becker 2002 VSaW 20 34 58 17 33 34 (67) 20 216,00
98   GER-12993 Patrick Freund 2002 VSaW 15 26 40 16 48 30 43 (50) 218,00
99   GER-13500 Carl Krause 2005 RSC 92 (57) 53 56 44 32 13 16 5 219,00
100   GER-13661 Mic SK Mohr 2004 PWV 17 19 28 26 42 40 47 (54) 219,00
101   GER-13363 Marino Rychlitzki 2002 SVEW 29 19 (DNF) 29 58 31 21 32 219,00
102   GER-13330 Philip Hall 2001 BYC 16 33 51 24 29 20 48 (DSQ) 221,00
103   GER-11961 Björn Richardsen 2002 YCSS (53) 24 52 41 37 13 33 23 223,00
104   GER-13599 Carl-Christian Barth 2002 MSC (42) 42 35 33 38 32 14 31 225,00
105   GER-13553 Flora von Waldow 2001 BYC 32 32 23 (59) 31 23 53 31 225,00
106   GER-13583 Sophie Brandt 2000 LSV 15 42 24 17 37 (56) 52 41 228,00
107   GER-13441 Clara Borlinghaus 2002 MYC 44 28 37 (52) 38 34 35 14 230,00
108   GER-13570 Colin Liebig 2002 SV 03 42 25 34 45 40 (UFD) 31 15 232,00
109   GER-13378 Ole-Christian Lüsch 2001 WSC 1925 (58) 45 22 34 43 29 35 24 232,00
110   GER-13334 Greta Luise Steinicke 2002 RSC 92 46 (49) 28 31 43 13 39 34 234,00
111   GER-12680 Charlotte Sperling 2002 SSVv1894 30 32 21 35 (UFD) 16 62 38 234,00
112   GER-13288 Felix Dieckmann 2001 MSC 31 35 32 42 42 24 (56) 28 234,00
113   GER-13215 Simon Hüllenkremmer 2000 StSC 38 42 (48) 47 30 33 6 39DPI 235,00
114   GER-13307 Alina Keim 2001 SVS 32 (52) 31 36 36 11 46 46 238,00
115   GER-13225 Yannick Cabon 2002 BYC 27 31 46 (60) 30 38 26 45 243,00
116   GER-12215 Moritz Brandt 2002 SCD 30 (53) 42 39 22 50 25 36 244,00
117   CAN-1459 Catherine Savard 2001 RCYC 43 31 44 28 36 40 (45) 22 244,00
118   GER-13044 Moritz Buck 2000 YCL 11 40 (DNC) 23 17 BFD 29 53 245,00
119   GER-13281 Riko Rockenbauch 2003 SCNS 44 30 46 (48) 45 38 20 27 250,00
120   GER-13489 Josse Bonatz 2002 KYC 21 55 27 30 39 (57) 25 53 250,00
121   GER-13427 Ben Kuhlemann 2003 SCC 48 30 44 27 (55) 34 44 23 250,00
122   GER-13297 Jean-Ali Franke 2001 VSaW 43 45 42 43 (61) 25 37 17 252,00
123   GER-13099 Max Körner 2003 MYC 60 23 16 19 28 35 (DNC) DNC 253,00
124   NED-3180 Jacobine Leemhuis 2003 KWVL/Braas 30 43 37 34 40 41 (57) 30 255,00
125   GER-13539 Bendix Mayer 2003 KYC (60) 44 49 43 35 18 22 47 258,00
126   GER-13398 Martin Südi 2002 SGaM 50 32 (54) 36 19 37 51 33 258,00
127   GER-12882 Gunnar Kröplin 2004 SSVv1894 51 (58) 29 58 44 43 10 26 261,00
128   GER-13624 Romy Mackenbrock 2001 SCM 28 18 26 21 (UFD) BFD 26 UFD 263,00
129   GER-13433 Jannis Liebig 2005 SV 03 53 53 43 (61) 41 28 29 18 265,00
130   SUI-1747 Luca Schäfer 2002 YCA 54 41 (64) 54 43 27 5 42 266,00
131   IND-1151 Navyn Prabhakar 2003 YAI 39 55 36 38 (60) 48 30 25 271,00
132   GER-13091 Hannes Ill 2002 YLB 25 47 35 37 34 57 42 (64) 277,00
133   GER-12910 Anna Härter 2003 YCRE 49 50 31 50 41 29 32 (60) 282,00
134   GER-13554 Luisa Jahn 2000 1.SCP 33 38 32 (DNC) 45 21 63 52 284,00
135   GER-13161 Tobias Postel 2001 SGW 45 50 50 26 41 35 (65) 38 285,00
136   GER-12742 Lukas Kleinow 2002 BYC 46 29 31 37 34 49 60 (65) 286,00
137   GER-11879 Tom Zwicker 2000 SVSF 35 45 45 (49) 48 45 24 47 289,00
138   GER-12825 Malte Jacobs 2003 SSVv1894 61 59 60 (64) 26 25 28 30 289,00
139   GER-13331 Finn Lennart Thun 2002 MSC (56) 46 30 39 49 39 34 55 292,00
140   GER-12579 Marlene Ebert 2001 SGaM 44 47 37 47 50 (57) 41 29 295,00
141   GER-13525 Tobias Hollenbach 2004 KYC 51 (54) 50 50 50 49 47 3 300,00
142   GER-13386 Moritz Alexander Dürholt 2004 DUYC 38 (59) 49 31 52 53 40 37 300,00
143   GER-13200 Gesa Papenthin 2003 PYC 51 37 47 (59) 50 19 49 49 302,00
144   CZE-2051 Zosia Burska 2001 YC Cere 48 39 46 41 (57) 52 28 49 303,00
145   DYC-47 Savanna Desmarquest 2001 DYC 54 48 30 44 54 48 34 (60) 312,00
146   GER-13337 Paul Wenzel 2002 MSC 34 44 53 55 44 53 30 (63) 313,00
147   GER-13487 Jakob Porthun 2003 SSVv1894 62 51 54 30 53 46 19 (63) 315,00
148   GER-12964 Jan-Malte Stock 2003 ARV 08 49 (56) 54 49 47 36 53 30 318,00
149   AUT-1402 Vincent Wenger-Oehn 2002 UYCAs 35 38 41 41 45 46 (UFD) UFD 318,00
150   GER-13434 Alexandra Krüger 2001 SSVR 35 48 27 53 (UFD) 65 51 43 322,00
151   GER-13602 Anne-Lene Westerkamp 2002 RSVM 46 36 38 51 49 47 55 (65) 322,00
152   GER-13617 Janneke Lina Salomé Fock 2002 ZVW 40 33 44 55 51 45 (DNF) 56 324,00
153   ITA-88 Nicol.o Boschelli 2002 CNB 52 54 59 50 52 (60) 24 34 325,00
154   GER-13616 Finn Walter 2002 MYC (63) 44 41 56 54 62 43 25 325,00
155   GER-13033 Line Wolters 2002 PYC 50 61 36 48 39 (62) 34 59 327,00
156   GER-13208 David Holzmann 2001 SCHP 55 (60) 49 54 53 45 57 15 328,00
157   GER-13254 Björn Fischer 2003 WSVL 43 43 (66) 53 46 53 50 40 328,00
158   GER-11572 Sonja Tillwicks 2003 SKBUE 61 57 58 48 36 15 54 (65) 329,00
159   GER-13224 Sarah Siepmann 2003 MSC 41 55 27 46 51 54 55 (UFD) 329,00
160   GER-12881 Hella Hendrikje Kornatzki 2002 SSVv1894 (62) 51 55 28 42 49 52 52 329,00
161   GER-13399 Anna Barth 2004 MSC 55 34 34 (DNC) DNC DNC 22 43 332,00
162   GER-12635 Max Rabe 2003 SSVR 59 (DNC) 51 25 59 59 59 21 333,00
163   CAN-1594 Colston Howell 2001 RCYC 58 37 47 33 38 59 (66) 64 336,00
164   GER-13643 Linda Hensel 2004 TSG 1898 47 41 51 33 53 48 (69) 64 337,00
165   ITA-7311 Tommaso Cometti 2002 CNB 59 60 63 52 30 (DNC) 28 46 338,00
166   GER-12736 Xuan Offergeld 2002 DUYC 63 40 60 57 52 (BFD) 29 38 339,00
167   GER-13585 Nick Kössling 2002 LSV 47 52 52 51 (56) 47 53 42 344,00
168   GER-12877 Paula Schütze 2003 PYC 57 56 43 56 (62) 54 42 40 348,00
169   GER-13530 Louisa Müller 2005 BYC 33 41 39 52 61 64 59 (67) 349,00
170   GER-13505 Catharina Schaaff 2004 VSaW 50 49 57 (64) 56 42 42 53 349,00
171   SUI-1750 Paul van der Klink 2003 CNM 48 56 60 60 (65) 63 45 22 354,00
172   GER-12176 Niklas Klimke 2002 YCBG (DNC) 62 53 58 61 63 46 13 356,00
173   GER-13046 Christoph Winkelhausen 2001 YCL 45 40 63 (DSQ) 56 60 43 50 357,00
174   GER-13314 Jonas Schupp 2002 SVW 64 (DNC) 57 62 44 41 48 45 361,00
175   GER-13458 Tim Neumann 2002 SVR 41 47 50 42 (DNC) DNC 70 42 364,00
176   GER-13119 Justus Melzer 2001 NRV 36 52 67 63 (UFD) 43 37 67 365,00
177   GER-12125 Felix Ingmar Brachtendorf 2002 ETUF 52 49 48 58 58 55 (64) 46 366,00
178   GER-13600 Luis Paulik 2002 YCaT 56 (DNC) 56 65 48 66 68 11 370,00
179   AUT-216 Paul Clodi 2004 UYCAs 54 62 (64) 53 60 50 60 33 372,00
180   GER-13197 Lucca Helfrich 2001 ARV 08 (63) 59 61 49 51 43 58 51 372,00
181   GER-13320 Leopold Laböck 2002 BYC (DNC) 54 45 60 65 60 67 22 373,00
182   GER-12150 Paul Fräntzki 2000 BYCUE 40 43 39 (DNC) DNC DNC 47 62 375,00
183   GER-13003 Shakira Kastenmüller 2003 YCaT 64 57 59 42 54 51 (DNC) 48 375,00
184   GER-13640 Alina Marieke Blüschke 2004 SSH 52 61 52 (UFD) 55 51 48 56 375,00
185   GER-13555 Lukas Jahn 2001 1.SCP 57 63 58 57 (64) 61 62 19 377,00
186   GER-13261 Jakob Giese SVAOe 2001 NRV (DNC) 64 62 39 55 52 68 39 379,00
187   GER-13397 Moritz Fischer 2001 SGaM (66) 63 62 61 47 58 33 59 383,00
188   IND-1356 Harshita Tomar 2002 YAI 42 (DNC) 55 64 57 46 64 55 383,00
189   GER-13085 Mats Schönebeck 2003 NRV 58 61 57 67 (DNF) 54 52 37 386,00
190   GER-11579 Lukas Nachtigall 2003 SGS 61 (62) 53 61 59 43 59DPI 61 397,00
191   GER-13152 Michael Meier 2003 DUYC 60 (DNC) 56 57 63 47 66 48 397,00
192   GER-13516 Jannis Sümmchen 2003 SCBC (DNC) 51 62 47 46 59 67 67 399,00
193   GER-13652 Marcus Borlinghaus 2003 MYC 56 (DNC) DNC 65 47 56 65 41 402,00
194   AUT-1256 Paul Kronegger 2002 SCT (DNC) 64 61 46 67 67 51 50 406,00
195   GER-12586 Svenja Mehner 2003 SCS 62 (DNC) DNC 59 67 63 61 24 408,00
196   GER-13631 Jelle Schwarze 2003 ROYC 53 63 59 (68) 64 61 65 44 409,00
197   GER-12890 Clara Südi 2004 SGaM (DNC) DNC DNC 65 46 52 63 41 411,00
198   GER-13537 Siri Segger 2003 BSC (DNC) DNC DNC 63 63 56 59 28 413,00
199   GER-13213 Laura Hansen 2003 NRV 59 57 65 66 57 51 69 (70) 424,00
200   SUI-1691 Maarten Hund 2003 YCK 65 (DNC) 65 56 62 65 71 58 442,00
201   ITA-7804 Maria Formaggioni 2003 CNB (DNC) DNC DNC DNC DNC 69 37 52 446,00
202   AUT-2003 Lukas Kammerer 2003 SYC (DNC) 60 DNC DNF 66 62 63 51 446,00
203   GER-13467 Hendrik Edmund Peters 2002 WSCG 64 (DNC) DNC 62 59 64 57 69 447,00
204   GER-11304 Cornelius Falke 2002 SCA 1909 65 (DNC) DNC 62 DNF 42 66 UFD 451,00
205   AUT-1251 Daniel Hiebeler 2003 YCH 66 (DNC) DNC 67 58 64 69 56 452,00
206   ITA-7975 Nicolo Modeno 2003 CNB (DNC) DNC DNC 66 66 58 61 60 455,00
207   AUT-1247 Hannah Neumüller 2003 SCAtt (DNC) DNC DNC 68 60 61 56 68 457,00
208   GER-13440 Emily Nickelkoppe 2001 SCS (DNC) DNC DNC DNF DNC 55 56 61 460,00
209   GER-13223 Lisa Renkes 2002 SCGN (DNC) DNC DNC 63 68 DNC 58 62 467,00
210   AUT-1124 Emanuel Hiebeler 2005 YCH (DNC) DNC DNC 66 68 65 68 68 479,00
211   ITA-7937 Leonardo Vadagnini 2005 CNB (DNC) DNC DNC DNC 69 68 62 66 481,00
212   DEN-8508 William Johannesen 2001 SKS (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 504,00
Zeichenerklärung: RDG=Wiedergutmachung

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF
Gruppe: 1 1 1 1 1 1 1 1
Austragungsdatum: 27.07.2015 27.07.2015 27.07.2015 28.07.2015 28.07.2015 28.07.2015 29.07.2015 29.07.2015
Wettfahrtbeginn: 10:30:00 11:30:00 12:43:00 10:42:00 12:01:00 13:55:00 15:10:00 16:44:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:00:00 12:15:00 13:22:00 11:20:00 12:46:00 14:23:00 15:49:00 17:14:00
Wettfahrtende: 12:05:00 12:58:00 15:04:00 12:02:00 13:22:00 15:05:00 16:03:00 17:28:00
Windstärke in Beaufort: 5-6 5-6 5-6 5-6 4 3 5-6 5-6
Windrichtung: W W W W W W W W
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt sonnig heiter wechselhaft wechselhaft Schauer heiter
Kursbahn: voll voll voll voll voll voll voll voll
Kurslänge in Seemeilen: 2,1 2,7 2,7 2,7 2,6 2,6 2,7 2,7
Geschw. Erster in Knoten: 4.2 3.6 4.2 4.3 3.5 5.6 4.2 5.4
Art der Wettfahrt: QualiWF QualiWF QualiWF QualiWF QualiWF QualiWF QualiWF QualiWF
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502